На один грузовик положили 2250 кг. груза, а на второй 1350 кг. Потом решили, что на одном грузовике нужно вести вдвое меньше груза, чем на другом. Сколько килограммов груза надо переложить с одного грузовика на другой?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 20:22
    0
    1) 2250-1350=900 (кг) - на 1 грузовике груза больше

    2) 900/2=450 (кг) - требуется переложить

    3) 1350+450=1800 (кг) - на первой машине

    4) 2250-450=1800 (кг)

    надо переложить - 450 кг
  2. 7 июня, 20:42
    0
    Составим уравнение:

    2250-х = (1350+х) 2

    2250-х=2700+2 х

    -х-2 х=2700-2250

    -|3 х=450

    х=450:3

    х=150

    Итого, из первого грузовика нужно переложить 150 кг