как налить в кастрюлю 2 л воды если есть банки вместимости 1 и 3 л запиши числовые равенства

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 02:38
    0
    Наливаем в 3 л банку воду.

    0+2=2

    Переливаем воду из 3 л банки в 1 л банку.

    0+1=1

    Заливаем содержимое 1 л банки в кастрюлю.

    0+1=1

    Снова набираем 3 л банку

    2+1 = 3

    Доливаем в кастрюлю.

    3+1=4

    И вычерпываем 1 л банкой 2 литра воды из кастрюли.

    4-2=2
  2. 29 января, 04:02
    0
    Сначала надо налить в 3 литровую банку воды. Затем перелить ее в 1 л. В трех литровой банке останется 2 литра.