Как налить в кастрюлю 2 л воды, если есть банки 1 и 3 литра? Запиши числовые равенства.

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:35
    0
    Наливаем в 3 л банку воду.

    0+2=2

    Переливаем воду из 3 л банки в 1 л банку.

    0+1=1

    Заливаем содержимое 1 л банки в кастрюлю.

    0+1=1

    Снова набираем 3 л банку.

    2+1 = 3

    Доливаем обратно в кастрюлю.

    3+1=4

    Вычерпываем 1 л банкой 2 литра воды из кастрюли.

    4-2=2