Решите уравнение 3^x-3=3,5^x-3

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:35
    0
    3^ (x-3) = 3,5^ (x-3)

    Данное равенство будет выполняться только в случае, если в обоих частях будет единица, а это возможно только в нулевой степени.

    Следовательно,

    x - 3 = 0

    x = 3