1. Упростите выражения:

а) 7-4d-15+7d-12d-10;

б) - 5 * (6-4k) + 12 * (k-4) ;

в) 2 1/5 * (2-1 3/7f) + 3/7f

2. Решите уравнения:

а) 3 у-3-2 у=4

б) - 3,3 * (2t-4) - 1,2=8

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 20:20
    0
    А) 7-4d-15+7d-12d-10=-18-9d

    б) - 5 * (6-4k) + 12 * (k-4) = - 30+20k+12k-48=-78+32k

    в) 2 1/5 * (2-1 3/7f) + 3/7=4 2/5 - 3 1/7f+3/7=4 2/5 - 3 4/7

    а) 3y-3-2y=4

    3y-2y=4+3

    y=7

    Ответ: 7

    б) - 3,3 * (2t-4) - 1,2=8

    -6,6t-13,2-1,2=8

    -6,6t=8+13,2+1,2

    -6,6t=22,4

    t=22,4: (-6,6)

    t=3,4

    Ответ: 3,4