Упростите выражение:

а) 15x+8-2-6x;

б) 12d-4d-3d;

в) 22*x*5*y;

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 00:08
    0
    8+2-6 х-15 х

    12d-3d-4d

    22*5*x*у
  2. 16 июля, 02:00
    0
    а) 15x+8-2-6x=15 х+6-6 х=9 х+6

    б) 12d-4d-3d=12d-7d=5d

    в) 22*x*5*y=22*5*х*у=110*х*у