1) 8,45 + (336-83,6) : 12,8 Решение: 2) Катер шел 3 ч против течения реки и 2 ч по течению. Какой путь прошел катер за эти 5 ч, если собственная скорость катера 18,6 км/ч, а скорость течения реки 1,3 км/ч? Решение:

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 14:24
    0
    №1

    1) 336-83.6+=254.4

    2) 254.4:12.8=19.875

    3) 8.45+19.875=28.325

    №2

    1) 18,6+1,3=19,9 (км/ч) - скорочть катера по течению

    2) 19,9*2=39.8 (км) - прошел катер по течению

    3) 18,6-1,3=17,3 (км/ч) - скорость катера против течения

    4) 17,3*3=51,9 (км) - прошел катер против течения

    5) 39,8+51.9=91,7 (км) - прошел катер