Решите уравнение!

0,5 (6 х-1) = 1,5 - (2-4 х)

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 11:02
    0
    3 х-0,5=1,5-2 х

    3 х+2 х=0,5+1,5

    5 х=2

    х=2:5

    х=0,4
  2. 9 октября, 14:10
    0
    3 х-0,5=1,5-2+4 х

    4 х-3 х=1,5-2+0,5

    х=-0,5+0,5

    х=0