Собственная скорость катера равна 18 км/час, скорость течения реки равна 2,7 км/час. Найди скорость катера по течению и против течения реки.

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 00:40
    0
    1).18-2,7=15,3 (км/час) - скорость катера против течения реки; 2).18+2,7=20,7 (км/час) - скорость катера по течению реки.