2 в первый день пешеход прошел

2/9 путиво второй день остальные 14 км сколько км прошел пешеход за 2 дня?

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 19:50
    0
    1). 9-2=7 (ч.) - 14 км=7 частей

    2). 14:7=2 (км) - одна часть

    3).2*9=18 (км) - прошел пешеход за два дня

    Ответ: 18 км прошёл пешеход за два дня