К Игоря в ранце 2 учебника массой 150 Г каждый и столько же учебников массой 200 Г каждый, а так же пенал и дневник массой 300 Г. Какова масса всех школьных принадлежностей в ранце у Игоря?

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 03:47
    0
    1.) 150*2=300 (г) - вес первых двух учебников.

    2.) 200*2=400 (г) - вес вторых двух учебников.

    3.) 300+400+300=1000 (г)

    Ответ: масса всех учебников равна 1000 грамм.
  2. 23 марта, 04:43
    0
    2 учебника*150 г + 2 учебника*200 г+пенал*300 г+дневник*300 г=1300 г