Площадь квадрата 49 кв. см Длина прямоугольника, периметр которого на 16 см больше периметра этого квадрата, равна 12 см. Найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 07:41
    0
    Сторона квадрата=корень из площади = 7 см

    ищем периметр квадрата 7*4=28

    далее прибавляем разницу 28+16=44

    и вычитаем из полученного результата сумму известных сторон и делим на 2 44 - (12+12) / 2=10-это неизвестная сторона

    ищем площадь

    10*12=120 кв. см