Скорость катера по течению реки 18 км час а против течения 14 км час вычислите скорость катера в стоячей воде

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 13:46
    0
    Х это скорость течения

    18-х=14+х

    18-14=х+х

    4=2x

    2=x

    18-2=14+2

    16=16

    16 км в час скорость катера
  2. 23 ноября, 17:17
    0
    Vc = (Vпо теч+Vпрот теч) / 2 = (18+14) / 2 = 16