Какое уравнение можно составить по данной задаче:

Галя купила несколько синих карандашей по 7 рублей 30 копеек, столько же красных карандашей по 2 рубля 80 копеек и стерку за 4 рубля 30 копеек. Стоимость синих карандашей оказалась на 9 рублей 20 коп больше, чем сумма за ластик и красные карандаши. Сколько было куплено красных карандашей?

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 16:27
    0
    х-количество купленных красных карандашей

    7,3*х-9,2=2,8*х+4,3

    7,3 х-2,8 х=4,3+9,2

    4,5 х=13,5

    х=13,5/4,5

    х=3

    ответ: было куплено 3 красных карандаша