Решить систему уравнения способом сложения 2 х+3=7,3 х+5 у=10

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 13:24
    0
    2 х+3=7

    3 х+5 у=10

    2 х=7-3

    3 х+5 у=10

    х=2

    3*2+5 у=10

    5 у=4

    у=0.8

    Ответ: (4; 0.8)