Решить систему уравнений способом подстановки х+3=5, 2 х-у=3

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 11:43
    0
    Из первого уравнения системы выражаем х:

    х=5-3=2

    Подставляем во второе уравнение системы значение х:

    2*2-у=3

    4-у=3

    у=1

    Ответ: 2; 1
  2. 26 декабря, 13:04
    0
    5x-3y=-1 x+2y=5 x=5-2y 5 (5-2y) - 3y=-1 25-10y-3y=-1 y=2 x=5-2*2 x=1 ответ: (1; 2)