Вычислите используя законы сложения. а) 13 + (15+12). б) 21+7+23. в) 19 + (37+11). г) 37+14+26.

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 16:28
    0
    А) сначала 15+12=27, затем 13+27=40

    б) все по порядку 21+7=29, 29+23=52

    в) сначала 37+11=48, затем 19+48=67

    г) по порядку 37+14=51, 51+26=77