Найдите 5 х0-1, если х0 - корень уровнения 3 (х-4) - 5 (х+2) = - 18-4 х

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 18:22
    0
    3 (х - 4) - 5 (х + 2) = - 18 - 4 х

    3 х - 12 - 5 х - 10 = - 18 - 4 х

    -2 х - 22 = - 18 - 4 х

    -2 х + 4 х = - 18 + 22

    2 х = 4

    х = 4 : 2

    х = 2

    Значит, х ₀ = 2. Тогда 5 х₀ - 1 = 5 · 2 - 1 = 10 - 1 = 9