Решить уравнение: 4-5 (3x+2.5) = - 15x-8.5

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:17
    0
    4-5 (3x+2.5) = - 15x-8.5

    -1 (3x+2.5) = - 15x-8.5

    -3x-2.5 = - 15x-8.5

    -3x+15x = - 8.5+2.5

    12x = - 6

    x = - 6:12

    x = - 0.5