В первый день товаров изготовил 5/16 всех деталей во второй 25 % всех деталей а в третий остальные 14 деталей Сколько всего деталей изготовил токарь

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:38
    0
    Во 2-й день 25% = 1/4

    1-й + 2 й день = 5/16 + 4/16 = 9/16

    14 деталей = 7/16

    14/7=2 детали - одна часть

    2*16 = 32 детали

    Отвте 32 детали