Цена розы - 30 рублей. Какое наибольшее количество роз можно купить на 500 рублей, если её цена повысится на 20 %?

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 23:33
    0
    1) 30:100*20=36 (Руб.) - Повысилась цена на 20%

    2) 500:36=13 Роз

    Ответ: 13 роз мы сможем купить на 500 рублей
  2. 30 сентября, 00:05
    0
    30+20%=36 рублей

    500:36=13 роз и останется 32 рубля