Решите уравнение: f (x+1) = f (x-1) + 4, если f (t) = t^2-2t+2

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 19:19
    0
    (x+1) ²-2 * (x+1) + 2 = (x-1) ²-2 (x-1) + 2+4

    x²+2x+1-2x-2+2=x²-2x+1-2x+2+2+4

    x²-x²+4x=9-1

    4x=8

    x=2