Шахматы вместе с доской стоят 66 р. шахматы на 60 р. дороже доски. сколько стоит доска? сколько стоитшахмоты?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:11
    0
    Принимаем стоимость доски за "Х", тогда стоимость шахмат будет Х + 60. Составляем уравнение: х + (х+60) = 66 руб. Решаем его

    2) 66-60=х + х

    3) 6=2 х

    4) х=6:2

    5) х = 3 (руб) - стоимость доски. Тогда стоимость самих шахмат 3+60 = 63 (руб).

    Ответ: стоимость доски 3 руб, стоимость шахмат 63 руб