Мама купила Пете шахматы. Шахматы вместе с доской стоят 96 рублей. Шахматы дороже доски на 60 рублей.

Сколько стоит доска?

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 22:14
    0
    Шахматы - ? на 60 руб. больше чем Доска

    Доска - ?

    Всего - 96 рублей

    x + x + 60 = 96

    2x = 96-60

    2x = 36

    x=18

    1) 18+60=78

    Ответ: доска стоит 78 рублей
  2. 5 сентября, 23:29
    0
    36 рублей стоит доска для игр в шахматы