Выполни действия: 1 7/8:4 1/6,6 2/3:2/79,5 1/3:3 5/9

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 00:13
    0
    1 7/8 : 4 1/6=15/8:25/6=15/8*6/25 = 15*6/8*25=90/200=9/20

    6 2/3 : 2/79 = 20/3:2/79 = 20/3*79/3 = 1580/9 = 175 5/9

    5 1/3 : 3 5/9 = 16/3:32/9 = 16/3*9/32 = 144/96 = 3/2 = 1,5