Одно число в два раза больше другого, а их сумма равнв 6 3/10. найдите эти числа. Нужно решить уравнением и с пусть x

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 02:19
    0
    Пусть х первое число, тогда второе число 2 х

    х+2 х=6 3/10

    3 х=6 3/10

    х=6 3/10:3

    х=2 1/10 первое число

    2 1/10*2=4 2/10 второе число
  2. 17 августа, 03:21
    0
    Пусть х это неизвестное число, тогда 2 х это число которое в два раза больше другого то есть х и их сумма равна 6 3/10. Отсюда составим уравнение:

    х+2 х=6 3/10

    3 х=6 3/10

    х=6 3/10:3

    х=2 1/10