Ширина прямоугольного параллелепипеда 9 см, она на меньше длины в 3 раза, но больше высоты на 6 см. Найдите:

1) Сумму длин всех ребер

2) Площадь его поверхност

и

3) Объем

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 00:12
    0
    Ширина=9 см

    Длина=3 см

    Высота=9 см

    1) 9+3+9*2=42 см-длина всех рёбер

    2) 4*9+3+9=51 см-площадь поверхности

    3) 9*3*9=243 см - объем