Найдите 3/4 площади круга, диаметр которого равен 26 дм

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 10:57
    0
    Мб, 19,5 дм? ...
  2. 16 июня, 12:29
    0
    S=3/4 п r^2

    r=26/2=13 дм

    S=3/4*169*п=126,75 п дм^2

    r=13 дм=130 см (1 дм=10 см)

    S=3/4*16900*п=12675 п см^2