Решите систему уравнений:

2x+y-z=6

3x-y+2z=5

4x+2y-5z=9

Назовите значение суммы: x+y+z

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 13:46
    0
    Z=2x+y-6

    3x-y+2 (2x+y-6) = 5

    4x+2y-5 (2x+y-6) = 9

    z=2x+y-6

    3x-y+4x+2y=5+12

    4x+2y-10x-5y=9-30

    z=2x+y-6

    7x+y=17

    -6x-3y=-21

    z=2x+y-6

    y=17-7x

    6x+3 (17-7x) = 21

    6x-21x+51=21

    15x=30

    x=2

    y=17-7*2=3

    z=2*2+3-6=1

    x+y+z=2+3+1=6