Упростите выражение и найдите его значение

0,2a * 50b, a=4 b=3,6

0,4x * 25y, x=2,4 y=3

Решите уравнение

2,48x + 3,52x = 1,26

4,63x + 3,37x = 1,92

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:15
    0
    1.

    0,2a * 50 в = 10 ав,

    при а=4, в=3,6: 10 ав = 10*4*3,6 = 144,

    0,4 х * 25 у = 10 ху,

    при х=2,4, у=3: 10 ху = 10*2,4*3 = 72,

    2.

    2,48x + 3,52x = 1,26,

    6 х = 1,26,

    х = 0,21,

    4,63x + 3,37x = 1,92,

    8 х = 1,92,

    х = 0,24