В альбоме было 30 листов. Когда брат с сестрой израсходовали несколько листов, то в альбоме осталось 12 чистых листов. Сколько израсходовал брат, если сестра израсходовала 8 листов?

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 15:02
    0
    1) 30-12=18 (л) - всего израсходовали

    2) 18-8 = 10 (л) - израсходовал брат

    Ответ: 10 листов
  2. 28 февраля, 17:02
    0
    30 - (12+8) = 10-листов израсходовал брат