Найти НОД чисел: 54, 108, 162, 378.

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 07:17
    0
    54 = 2 * 3 * 3 * 3

    108 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3

    162 = 2 * 3 * 3 * 3 * 3

    378 = 2 * 3 * 3 * 3 * 7

    2 * 3 * 3 * 3 = 54

    НОД (54; 108; 162; 378) = 54