1. Раскройте скобки:

(-3,1 х+7,8 у-9,6) * 0,1

И 2

(0,7 х-0,6 у+0,5z) * (-1,5 р)

2. Раскройте скобки и найдите значения выражения:

-6,19 + (-1,5+5,19)

- (-21,4+12,7) + (-20,4+12,7)

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 08:01
    0
    1) (-3,1 х+7,8 у-9,6) * 0,1 = - 0.31 х+0.78 у-0.96

    2) (0,7 х-0,6 у+0,5z) * (-1,5 р) = 1.05 рх-0.9 ру-0.75pz

    1) - 6,19 + (-1,5+5,19) = - 6,19+1,5-5,19 = - 2.5

    2) - (-21,4+12,7) + (-20,4+12,7) = 21,4-12,7+20.4+12.7 = 44.8