Миша пробежал 60 м за 10 сек, а Коля 200 м за 30 сек. На сколько м в секунду средняя скорость Миши ниже, чем Коли?

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 08:38
    0
    Скорость Миши 60:10=6 м/с

    скорость Коли 200:30=6, (6)

    Δ∨=6,666 ... - 6=0, (6)
  2. 20 апреля, 11:25
    0
    1) 60:10=6 (м/сек) - скорость Миши

    2) 200:30=6,67 (м/сек) - скорость Коли

    3) 6,67-6=0,67 (м/сек) - на столько средняя скорость Миши ниже