Два предпринимателя реализуют бизнес. Один вложил 17 млн. тг, а второй 18 млн. тг. Они получил и прибыль 10.5 млн. тг. Какая сумма полагается каждому?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 10:50
    0
    17+18 = 35

    17/35 первому

    18/35 второму

    10,5*17/35 = 178,5/35 = 5,1 млн. тг. первому

    10,5*18/35 = 189/35 = 5,4 млн. тг. второму.