Дроби

а) 7 8/9 - 2 2/3=

б) 4 17/18-2 7/12=

в) 15 8/21-6 5/14=

г) 5 5/9-2 4/7=

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 13:51
    +3
    7 8/9 - 2 2/3=7 8/9 - 2 6/9 = 5 2/9

    4 17/18 - 2 7/12 = 4 34/36 - 2 21/36 = 2 13/36

    15 8/21 - 6 5/14 = 15 16/42 - 6 15/42 = 9 1/42

    5 5/9 - 2 4/7 = 5 35/63 - 2 36/63 = 4 98/63 - 2 36/63 = 2 62/63
  2. 24 сентября, 13:53
    0
    А) 5 8-6/9=5 2/9

    Б) 2 204-126/216=2 78/216