Длина прямоугольника 27 дм что в 3 раза больше его ширины Найди площадь и периметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 12:30
    0
    27/3=9

    S=9*27=243 дм^2

    P=2 * (9+27) = 72 дм
  2. 2 марта, 14:29
    0
    27:3=9 (дм) - ширина прямоугольника

    S=27*9=243 (дм ²) - площадь прямоугольника

    P=2 * (27+9) = 2*36=72 (дм) - периметр прямоугольника