Разность двух чисел равна 5. нацдите эти числа если 2/9 менньшего из них равны 20 процентам большего

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:53
    0
    1 число - x

    2 число-y

    {x-y=5

    {2/9y=2/10x

    {x-y=5|*2/10

    {-2/10x+2/9y=0

    +{2/10x-2/10y=1

    +{-2/10x+2/9y=0

    1/45y=1|:1/45

    y=45

    x-45=5

    x=5+45

    x=50