Вычислите: 2 1/6: (8 5/12-9,5) + (23,25-9 1/8) * 4

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 03:57
    0
    1) 8 5/12 - 9,5 = 8 5/12 - 9 1/2 = 8 5/12 - 9 6/12 = - 1 1/12

    2) 23,25 - 9 1/8 = 23,25 - 9,125 = 14,125

    3) 2 1/6 : (- 1 1/12) = 13/6 : (- 13/12) = - 2

    4) 14,125 * 4 = 56,5

    5) - 2 + 56,5 = 54,5

    Ответ 54,5