Пешеход шел 3 ч со скоростью 4 км ч и 4 ч со скоростью 5 км ч найдите расстояние пройденое пешеходом

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 23:43
    0
    1) 3*4=12-узнали сколько км продел пешеход за 1 часть своего пути.

    2) 4*5 = 20 - узнали сколько км прошёл не за 2 часть своего пути

    3) 15+20=25 - расстояние пройденное пешеходом за все время.
  2. 13 октября, 01:36
    0
    1.) 3*4=12 км

    2.) 4*5=20 км

    3.) 12+20=32 км

    Ответ: Он прошел 32 км