Решите квадратное уравнение x2+2x+5=0

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 02:05
    0
    2 х+2 х=5

    5 х=5

    х=5

    2 х+2 х равно 5 х потому что х+х подрузумевается как1 и в этом случае 4 + 1 х равно5
  2. 13 мая, 02:07
    0
    Х²+2 х+5=0 a=1, b=2, c=5

    D=b² - 4ac = 4 - 5 * 4 * 1 = 4 - 20 = - 15 < 0

    Ответ: решений нет