В коробке 12 шоколадных конфет, а карамелек на 7 меньше, Сколько карамелек в коробке? и еще одна задача; Ученику надо решить 8 задач. Он решил на 3 задачи больше сколько примеров решил ученик?

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 06:54
    0
    1. Если карамелек на 7 меньше чем шоколадных, то следовательно:

    12-7=5. В коробке 5 карамельных конфет.

    2. Ученику надо решить 8 задач, он решил на 3 задачи больше нормы, следовательно:

    8+3=11. Ученик решил 11 задач.
  2. 18 января, 07:13
    0
    1 задача:

    12-7=5 (конфет) - карамелек в коробке.

    Ответ: 5 карамелек.

    2 задача:

    8 х3=24 (задач) - решил ученик.

    Ответ: 24 задачи.