На крыше сидело 9 голубей, а воробьев - на столько же больше. сколько сидело птиц на крыше

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 00:15
    0
    Решение:

    1) 9+9 = 18 - сидело воробьев.

    2) 9+18 = 27 - сидело птиц.

    Ответ: 27 птиц.
  2. 27 мая, 01:48
    0
    9+9=18 (воробьев)

    18+9=27 (птиц)

    Удачи)