Длина отрезка AB равна: а) 3 1/8 б) 2 5/16 в) 3, (61) выразите длину отрезка десятичной дроби с точностью до 1; до 0,1; до 0,01 с недостатком.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:50
    0
    а) 3 1/8 = 25/8 = 25 : 8 = 3,125 (десятичная дробь)

    до 1=3; до 0,1=3,1; до 0,01=3,12 (с недостатком), 3,13 (с избытком).

    2 5/16 = 37/16 = 37 : 16 = 2,3125 (десятичная дробь)

    до 1=2; до 0,1=2,3; до 0,01=2,31

    3 61/99 = 358/99 ~ 3,6161 (примерно; десятичная дробь)

    до 1=3 (с недостатком) и 4 (с избытком) ; до 0,01=3,6; до 0,01=3,61 (с недостатком) и 3,62 (с избытком).