Из двух городов на встречу к друг другу одновременно вышли два поезда. Скорость первого 85 км ч второго 70 км в час. Поезда встретились через 5 часов. Найди расстояния между городами. Какое расстояние было между ппоездами за 2 часа до встречи?

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 16:48
    0
    1) 85*5=425 км проехал до встречи первый поезд

    2) 70*5=350 км проехал до встречи второй поезд

    3) 425+350=775 км расстояние между городами

    4) (85+70) * 2=310 км расстояние между поездами за 2 часа до встречи