В офисе имеются два принтера: лазерный и струйный. Скорость первого на 9 стр./мин больше второго. Найдите скорость лазерного принтера (в стр./мин), если, работая одновременно, они напечатали 585 страниц за 15 мин.

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 07:53
    0
    Лазерный=х+9 стр./мин

    Струйный = х стр./мин

    15 мин - 585 стр.

    1 мин - ?

    585:15=39 стр/мин - общая скорость

    х+х+9=39

    2 х=30

    х=15 стр./мин - Струйный

    9+15=24 стр./мин - Лазерный