Найти скорость лазерного принтера, если его скорость на 9 стр/м больше скорости струйного. Работая вместе, они напечатали 585 стр за 15 мин.

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 17:29
    0
    X-скорость струйного принтера; x+9 - скорость лазерного принтера. составляем уравнение: x+x+9=585/15, 2x+9=39, 2x=30, x=30/2=15 (стр) - скорость струйного принтера, 15+9=24 (стр) - скорость лазерного принтера. Ответ: скорость лазерного принтера 24 стр / мин.