Два принтера печатают текст 12 страниц за 1 минуту и 15 страниц за 1 минуту. Напечатали ли они текст в 1800 страниц, если первый будет работать 1 час 12 мин, а второй 1 час 3 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 23:35
    0
    1 час 12 минут=72 минуты. 12*72=864 (страницы) - напечатает за указанное время 1 принтер. 1 час 3 мин = 63 минуты. 15*63=945 (страниц) - напечатает 2 принтер за указанное время. 864+945=1809 (страниц). Ответ: принтеры напечатали 1800 страниц за указанное время