У юры в 5 раз больше денег чем у юли запишите выражения показывающая количество у юры. обозначте количество денег юры через x (икс)

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 10:40
    0
    Юра - 5 х

    Юля - х

    Пример: Количество денег - 120 руб

    5 х+х=120

    6 х=120

    х=20 руб

    Юра = 5*16 = 100 руб

    Юля = 20 руб