Садовник собрал виноград и разложил его в 2 ящика. В 1 ом ящике оказалось 8 2/5 кг винограда, а во 2 ом в 1.2 раза меньше, чем в 1 ом. Сколько всего килограммов винограда в 2 ух ящиках?

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 05:09
    0
    1) 8 2/5 кг = 8,4 кг

    8,4 : 1,2 = 7 (кг) винограда во 2-ом ящике

    2) 8,4 + 7 = 15,4 (кг)

    Ответ: 15,4 кг винограда в 2-ух щиках
  2. 11 сентября, 06:42
    0
    8 2/5:1.2=8,4:1,2=7 кг (1 ящ)

    8,4+7=15,4 кг (в2 ящ)